10:41

29.10

288

Петровские самбисты стали победителями и призёрами выездных соревнований

26 октября состоялось открытое Первенство Кузнецка, посвящённое Всероссийскому дню самбо. В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов из Пензы, Кузнецка, Нижнего Ломова, Заречного, Никольска, Грабово, Неверкино, Саратова и Петровска.

Нашу команду представляли четыре самбиста.

В результате серии поединков Егор Рогожкин и Савелий Коблов (тренер Сергей Карманов), а также Данила Ковалёв (тренеры Мария Прынцева и Ирина Зайцева) стали бронзовыми призёрами соревнований.

В выходные в Балашове прошёл ежегодный открытый областной турнир по самбо среди юношей и девушек 2006-2009 годов рождения.

За победу боролись 259 участников, представлявших Саратовскую, Пензенскую, Воронежскую, Самарскую, Волгоградскую и Тамбовскую области.

В младшей возрастной группе успешно выступила воспитанница детско-юношеской спортивной школы Петровска Катерина Янина. Она боролась в весовой категории до 26 килограммов, провела два поединка, в которых одержала уверенные победы и заняла первое место. К соревнованиям юную самбистку готовила тренер Мария Прынцева.

Во второй день выступили пять петровских спортсменов. Ксения Кривоножкина (тренеры Мария Прынцева и Ирина Зайцева) заняла второе место, а Руслана Вторцева (тренер Сергей Карманов) - третье. Среди юношей «бронзу» завоевал Егор Портнов, его тренирует Владимир Акимов.