14:18

15.03

459

Петровские самбисты стали призёрами регионального первенства

В спортивном комплексе «Олимпик» города Балаково прошло первенство Саратовской области по самбо среди юношей и девушек в возрасте от 12 до 14 лет. В нём участвовало около 160 юных спортсменов из Саратова, Энгельса, Балашова, Петровска, Ртищева, Красноармейска, Вольска, Маркса и Ивантеевки.

Петровск на турнире представили восемь самбистов. Наиболее удачно выступили борцы в весовой категории свыше 71 килограмма: Илья Салаев, продемонстрировав хорошую технико-тактическую подготовку, выиграл досрочно три схватки и стал победителем, бронзовую медаль завоевал впервые участвовавший в соревнованиях Степан Степанов.

Подготовили ребят тренеры–преподаватели Владимир Акимов, Ирина Зайцева и Мария Прынцева.

По итогам турнира сформирована сборная Саратовской области для участия в первенстве Приволжского федерального округа, оно состоится в мае в городе Кстово Нижегородской области. Так, в составе сборной региона на соревнованиях выступит воспитанник детско-юношеской спортшколы Петровска Илья Салаев.