11:25

16.05

641

Петровские самбисты выступили на трёх выездных турнирах

Вчера, 15 мая, в Кузнецке Пензенской области прошёл открытый турнир по самбо среди юношей 2010–2015 годов рождения. В нём участвовало более 100 спортсменов из Пензенской и Саратовской областей, а также из Республики Мордовия. Воспитанники детско-юношеской спортивной школы Петровска успешно выступили на соревнованиях. Так, серебряную медаль завоевал Савелий Коблов, бронзовые медали получили Дмитрий Рузайкин и Айдар Муртазин.
Кроме того, петровчане поучаствовали турнире, посвящённом памяти тренеров Белоусова В.В. и Щелкушкина В.Н., который состоялся в Нижнем Ломове Пензенской области. Наибольшего успеха достиг Максим Варыпаев, он занял четвёртое место. Петровские самбисты Максим Линьков и Кирилл Ломовцев стали участниками открытого первенства Красноармейского района. Максим выиграл одну схватку и две проиграл, а Кирилл проиграл два поединка.