20 Апреля description 13:07
Вернуться назад

15:53

17.09

367

Петровские школьники и дошколята участвуют в мероприятиях, посвящённых Дню города

В канун Дня города в образовательных организациях Петровска проводятся познавательные и развлекательные мероприятия для детей, подростков и молодёжи разных возрастных групп.

В музее «Петровский патриот» детско-юношеского Центра проходят экскурсии «Мой любимый город». Они включают материалы по истории древнейших периодов, Великой Отечественной войны и второй половины XX века. Ученики школы №8 стали первыми, кто увидели обновлённую экспозицию: в этом году, как сообщили педагоги Центра, коллекция экспонатов пополнилась новыми предметами старины.

Для учеников начальных классов активисты местного отделения Российского движения школьников провели краеведческий квест «С днём рождения, любимый город!». Выполняя задания организаторов, ребята узнали интересные факты о достопримечательностях нашего города и периодах его развития.

Девятиклассники школы №7 запустили фотомарафон, посвящённый Петровску: в сообществе школы в социальных сетях учащиеся делятся красивыми фотографиями своих любимых мест.

В детских садах педагоги организуют тематические занятия и игры. Например, воспитанники детского сада №16 «Радуга» приняли участие в проекте по ранней профориентации «Энциклопедия профессий города от А до Я» и познакомились с профессией архитектора: малыши учились аккуратно чертить план здания на бумаге и по своим чертежам сделали рисунок на асфальте.

Ребята из детского сада №11 «Лучик» приняли участие в викторине «Культура и традиции русского народа», в ходе которой узнали, что такое традиции и обычаи, а также посетили ярмарку народных умельцев.

Кроме того, дошкольники вместе с родителями и воспитателями участвуют в творческих конкурсах фестиваля «Петровский край рябиновый».