26 Апреля description 21:36
Вернуться назад

08:00

08.04

375

Петровские школьники могут стать участниками Всероссийского открытого урока, посвящённого 60-летию первого полёта человека в космос

Сегодня, 8 апреля, в 12.00 по московскому времени состоится Всероссийский открытый урок, приуроченный ко Всемирному дню космонавтики, который будет отмечаться 12 апреля.

На уроке школьникам расскажут об истории освоения космического пространства в советские времена, о развитии отечественной космонавтики с момента первого полёта в космос советского космонавта Юрия Гагарина, о том, как было придумано слово «космонавт», и о многом другом.

В уроке примут участие космонавт Максим Сураев, астрофизик Владимир Сурдин и доктор биологических наук Маргарита Левинских.

Посмотреть открытый урок можно на сайте «Открытые уроки» и на странице официального сообщества Министерства просвещения РФ в соцсети «ВКонтакте».

Организаторы мероприятия – Министерство просвещения России и Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования.

Формат и место проведения: онлайн-трансляция Всероссийского урока на странице официального сообщества Министерства просвещения Российской Федерации в соцсети «ВКонтакте» (https://vk.com/wall-30558759_225358).