28 Марта description 16:10
Вернуться назад

14:39

15.02

322

Петровские школьники приняли участие в муниципальном этапе конференции «Удивительный мир научных книг»

В дистанционном формате прошёл муниципальный этап XI межрегиональной метапредметной конференции «Удивительный мир научных книг», организованной кафедрой филологического образования Саратовского областного института развития образования при участии регионального отделения Ассоциации учителей литературы и русского языка и управления образования Петровского района.
Участники второго этапа, используя интернет-ресурсы, поработали с научно-популярным текстом, составили аннотации к научным статьям. Кроме того, для ребят провели виртуальные экскурсии по музею К.А. Федина: в группах учреждения в соцсетях школьники узнали интересные факты о писателях и деятелях культуры, о памятных датах из истории русской литературы и культурной жизни Саратова, ознакомились с экспонатами из музейных фондов. Конкурсанты написали сочинения, где поделились своими впечатлениями от экскурсий.
Стоит отметить, что этом году более 150 учащихся городских школ №2, №8, №5 и №3, школ села Озёрки и посёлка Пригородный участвовали в конкурсе читательской грамотности. Лучшие работы школьников отправят на региональный этап.