19 Апреля description 19:05
Вернуться назад

10:45

16.07

584

Петровские школьники стали полуфиналистами региональной гуманитарной олимпиады

Десятиклассники из Петровска Константин Хромов (школа №3), Александра Сусликова (школа №1), Анастасия Медведева (школа №2) и Дарья Митинкина (школа №8) стали полуфиналистами гуманитарной олимпиады «Умницы и умники земли саратовской».

Ребята прошли два заочных тура: в рамках первого этапа олимпиады участники написали эссе «Война. Подвиг. Семья», во втором представили двухминутные видеоролики «Наши земляки – фронту и тылу» на русском и иностранном языках.

Работы конкурсантов оценивали историки и преподаватели Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского, а также представители общественного совета при министерстве образования области.

37 школьников региона, в числе которых и ученики петровских школ, примут участие в очных полуфинальных и финальных играх, их планируется провести в сентябре.

Финальная встреча, участником которой станет автор и ведущий известной телевизионной программы «Умницы и умники» Юрий Вяземский, будет транслироваться на информационных ресурсах организаторов олимпиады.

 

Фото — управления образования администрации Петровского района