26 Апреля description 21:48
Вернуться назад

14:04

25.08

587

Петровские скауты участвуют в слёте «Оплот успеха»

В детском оздоровительном лагере имени Гагарина прошло торжественное открытие летнего скаутского слёта «Оплот успеха», который проводится в рамках одноимённого грантового проекта Саратовской региональной общественной организации трезвости и здоровья. Пятидневный слёт проходит по программе «Трезво и здраво», она направлена на формирование мотивации к здоровому образу жизни у подростков.

В лагерь прибыли отряды «Следопыты» (город Петровск), «Колибри» (лицей №15 г. Саратова), «Сороконожки» (школа №40 г. Саратова), «Пламя» (школа №8 г. Саратова), «ВолСар» (школа №10 г. Саратова), «Феерия» и «Покровчане». Ребята поучаствуют в мастер-классах, играх, тренингах, уроках трезвости, в практических занятиях со специалистами МЧС и военными, в соревнованиях и концертах.

В первый день петровчан - учеников школ №3 и №7 Киру Панфёрову, Ярослава Бессонова и Кристину Фомичёву наградили грамотами за отличное исполнение акробатических упражнений, майку с логотипом «Прорыв к здоровью» вручили командиру «Следопытов» Виолетте Медведевой, чтобы она передала её достойному члену отряда.

 

Фото — сообщества «Оплот успеха» в соцсети «Вконтакте»