23 Апреля description 22:06
Вернуться назад

14:58

31.10

370

"Петровские вести" провели акцию-опрос #мыедины

В преддверии Дня народного единства, который будет отмечаться четвёртого ноября, корреспондент газеты «Петровские вести» провела опрос среди жителей нашего района, обратившись к ним с вопросом: «Что для вас значит День народного единства?». Интересные ответы мы публикуем в социальных сетях с хештегом #мыедины.

 

Дмитрий Сарайкин, активист РДШ: «В каждую праздничную дату люди вспоминают о том, что знают всегда, но не проявляют к этому особого интереса. Также и в День народного единства - все жители страны сильнее, чем обычно, чувствуют свою сплочённость, уважение друг к другу. И я вместе со всеми».

 

Дарья Пичугина, учитель начальных классов: «Это день, когда в россиянах просыпается чувство патриотизма, когда вспоминаем о том, что мы — это огромная страна. Народ такой страны должен жить в мире всегда, но бывают такие моменты, когда люди должны забыть про все ссоры и сплотиться ещё больше. Ведь мы сильны только вместе».

 

 

Дарья Головина, студентка: «День народного единства проводится в знак того, что все мы - одна большая страна. Мы едины, пусть даже у нас могут быть разные языки, внешность и убеждения, и мы — люди. Праздник четвёртого ноября я считаю показателем того, что мы можем сплотиться не только в критической ситуации, но и в радостный момент, когда мы просто делимся друг с другом улыбками и позитивным настроением. Быть едиными - значит уметь сотрудничать и договариваться, и не важно какая для этого нужна причина - беда или просто большой общий праздник».

 

Татьяна Сторожева, учитель русского языка и литературы: «День единства – это относительно новый праздник, благодаря которому мы находим время подумать, осознать, как велик и дружен тот народ, представители которого несколько веков гордо называют себя россиянами».

 

 

 

 

Маргарита Фурман, студентка: «Для меня день единства – это просто день, когда ещё раз задумываешься об истории нашей страны, нашей Родины и того уголка, где родился и вырос».