16:13

29.01

897

Петровские хоккеисты в товарищеском матче победили команду из Турков

Сегодня на новой ледовой площадке городского парка культуры и отдыха прошёл хоккейный матч между командами Петровска и рабочего посёлка Турки. Товарищескую встречу приурочили к 105-летию со дня рождения Николая Васильевича Ерохина - человека, который когда-то при поддержке руководства завода "Молот" стоял у истоков создания в нашем городе хоккейной команды. Именно он тренировал первую взрослую сборную петровских хоккеистов, а потом и молодёжную. Наши спортсмены не раз побеждали на областных соревнованиях.

Участников матча и гостей поприветствовали заместитель главы администрации Петровского района Николай Ларин, депутат горсовета Елена Бесшапошникова и воспитанник Николая Ерохина - тренер Александр Штыров, продолживший дело своего наставника.

На первых минутах матча счёт открыл игрок команды "Молот" Ренат Дашкин. Кроме того, шайбы в ворота противника забросили капитан команды Олег Иванов, Сергей Чижов, Алексей Морозов, Виктор Козлов и Сергей Григорьев. Встреча закончилась при счёте 11:1 в пользу петровчан.

После завершения основных трёх таймов игроки, чтобы порадовать болельщиков, провели серию буллитов.

Стоит отметить, что этот матч в Петровске состоялся спустя пять лет после последней хоккейной встречи.