11:49

07.11

482

Петровские пловцы поучаствовали в открытых соревнованиях

В бассейне «Дельфин» города Ртищева состоялось открытое первенство по плаванию, котором участвовало более 90 спортсменов из Саратовской и Пензенской областей. Наш город представили шесть воспитанников детско-юношеского Центра. В программу вошли заплывы на дистанции 100 метров вольным стилем, брассом, баттерфляем, на спине и комплексное плавание. Наши ребята привезли домой семь медалей. Так, Анастасия Енькова заняла второе и третье места, Полина Фролова – два вторых места, Артём Сидоров - второе и третье места, Алексей Винокуров стал бронзовым призёром в одной из дисциплин.
Кроме того, 53 воспитанника секции плавания стали участниками традиционных соревнований, посвящённых Дню народного единства, которые прошли в нашем городском бассейне «Дельфин». Состязания разделили на два этапа: сначала пловцы-новички преодолели дистанцию 25 метров вольным стилем или на спине, затем состоялись заплывы среди старших ребят на дистанциях 50 и 100 метров. Лучшие результаты на дистанции 50 метров показали Арина Фролова, Елизавета Трухина, Варвара Каретникова, Дарья Быкова, Артём Стальнов, Владислав Кулешов и Денис Калашников. Дистанцию 100 метров быстрее соперников проплыли Данила Тишин, Анастасия Енькова, Фролова Полина, Виктория Корсакова, Арсений Ченцов, Артём Сидоров и Алексей Винокуров.