29 Марта description 05:54
Вернуться назад

19:25

30.09

326

Петровский филиал СГТУ накануне Дня города провёл серию встреч и мероприятий, посвящённых 321-летию Петровска

Для воспитанников подготовительной группы детского сада №17 «Рождественский» педагоги и студенты политеха подготовили виртуальную историческую экспедицию «Град Петра». Экспедиция «стартовала» в Парке истории технологий и искусств Петровского филиала СГТУ. Дошколята с удовольствием посмотрели весёлый и познавательный мультфильм об основателе Петровска российском императоре Петре I, приняли участие в викторине со сладкими призами, расколдовали «Заколдованный город», собирая из пазлов достопримечательности Петровска.


Воспитанники Центра молодёжного инновационного творчества (ЦМИТ#1) подготовили для дошколят подарки: брелоки с изображением памятных мест и символикой Петровска.
Студенты специальности «Технология машиностроения» спроектировали и изготовили на станке лазерной резки магниты, которые дарили жителям Петровска на улицах города в праздничные дни.


А ребята, которые учатся на направлении подготовки «Аддитивные технологии», при помощи инновационного оборудования филиала СГТУ к Дню города реализовали проект «Пётр I»: теперь в Петровском политехе появился новый арт-объект, с которым может сфотографироваться любой желающий.