16 Апреля description 18:53
Вернуться назад

16:29

24.01

270

Петровский филиал СГТУ объявил о старте ежегодных творческих конкурсов

Петровский филиал СГТУ начал приём заявок на участие в региональном этапе международного конкурса–фестиваля «Пасхальное яйцо - 2020».
В нём могут принять участие ученики школ, воспитанники детских садов, учреждений дополнительного образования и их педагоги.
На конкурс принимаются расписные пасхальные яйца, а также работы, выполненные в технике выжигания и резьбы по дереву, украшения форм пасхального яйца вышивкой, бисером, аппликацией, в стиле декупажа или квилинга, поделки из природных материалов.

Оргкомитет принимает заявки до 20 февраля.

Также стартует приём заявок ежегодного Всероссийского конкурса юных изобретателей «ШУСТРИК». К участию в нём приглашаются дети в возрасте от шести до восемнадцати лет. Конкурсанты должны представить оригинальные инновационные проекты, выполненные в виде моделей, прототипов, макетов, эскизов или программного обеспечения по следующим направлениям: аэрокосмические технологии, биотехнологии, промышленный дизайн, судо- и машиностроение, работа с композитными материалами, нейротехнологии, химии, экологии. Кроме того, ребятам предстоит решить дополнительное задание от электромеханического завода «Молот».

Заявки принимаются до 20 марта.

Подробнее о каждом конкурсе можно узнать на сайте филиала (https://fsstu.ru).