20 Апреля description 17:51
Вернуться назад

12:43

23.12

256

Петровский лесхоз в рамках нацпроекта «Экология» получил новую пожарную автоцистерну

Сегодня утром губернатор Валерий Радаев вручил лесхозам области новую технику, которая была закуплена по нацпроекту Президента РФ «Экология». На Театральной площади лесхозы Аркадакского, Аткарского, Саратовского, Балашовского, Балтайского, Вольского, Калининского, Лысогорского, Ртищевского, Марксовского, Новобурасского, Петровского, Пугачёвского районов получили 13 пожарных автоцистерн, 10 грузовых автомобилей, 5 грузопассажирских автомобилей, бульдозер и тягач с полуприцепом.
«В этом году благодаря нацпроекту Президента лесхозы получили много новой техники – от пассажирских микроавтобусов до вездеходов и тяжёлых бульдозеров. В этом году мы уже дважды вручали по 30 единиц техники. Саратовская область – малолесный регион, лес имеет у нас особое экологическое значение, и его нужно особенно беречь. Поэтому в ближайшие годы мы на 100% закроем потребность лесхозов в новой технике. Ваша задача – не допустить ЧС, а хорошая оснащённостью облегчит вам работу», - отметил глава региона. И подчеркнул, что помимо лесозащитной техники, в этом году было закуплено 100 единиц коммунальных машин для Саратова, в регион пришли новые школьные автобусы, автомобили скорой помощи, другая техника.
По словам Валерия Радаева, до конца года при поддержке Председатель Госдумы РФ Вячеслава Володина в Саратовскую область поступит ещё 40 автомобилей скорой помощи.
#нацпроект#новаятехника#лесхоз#Петровск#petrovskie_vesti64
Информация и фото - пресс-службы губернатора Саратовской области.