28 Марта description 17:38
Вернуться назад

11:39

19.01

729

Петровский политех проводит профориентационные встречи со школьниками

Петровский филиал СГТУ организовал очередной День открытых дверей для старшеклассников городских школ. Преподаватели и студенты провели экскурсии по кампусу и учебным корпусам, а также предложили ребятам попробовать себя в рабочих специальностях, которые можно освоить в политехе.
На мастер-классе по аддитивным технологиям дети изучили азы работы с графическим редактором, позволяющим разработать чертёж модели для печати на 3D-принтере. В мастерских девятиклассникам продемонстрировали современное и проверенное временем оборудование для металлообработки, а затем школьники поработали на специальном симуляторе, позволяющем научиться программировать станки с ЧПУ.
Также старшеклассники попробовали составить фотороботы при помощи специальной программы, научились создавать простые электрические цепи и программировать Lego-роботов для выполнения базовых команд, побывали в информационном центре Петровского филиала СГТУ, в тренажёрном зале, на репетиции в танцевальной студии, а в музее боевой славы ветеранов локальных войн имени А.В. Ворошилова потренировались собирать и разбирать макет автомата.

 

Фото — Петровского филиала СГТУ