18 Апреля description 18:21
Вернуться назад

21:33

18.12

754

Петровский район признали одним из лучших в регионе по организации работы самоопределения и профессиональной ориентации школьников

В Саратовском областном институте развития образования обсудили и обобщили результаты правоприменительной практики по итогам проведённых контрольно-надзорных мероприятий за 2020 год. В совещании участвовали руководители управлений образований администраций муниципальных районов области и города Саратова и образовательных учреждений. 

 

 

Начальник управления образования администрации Петровского района Наталья Уханова представила коллегам опыт работы муниципалитета по самоопределению и профориентации учащихся, который, по оценкам специалистов, стал одним из четырёх лучших в регионе. Так, Наталья Константиновна рассказала о механизмах взаимодействия организаций и предприятий различных форм собственности и разной ведомственной подчинённости, обозначила принципиальные особенности реализации муниципальной модели работы по профориентации петровских школьников, дала рекомендации по выполнению задач, повышающих уровень обоснованности осознанного выбора будущей профессии и реализации профессиональных планов ребят. 

 

 

Опыт Петровского района получил высокую оценку специалистов. Начальник управления образования Петровского района Наталья Уханова награждена Благодарственным письмом министерства образования Саратовской области за добросовестный труд и высокие показатели в апробации системы оценки муниципальных механизмов управления качеством образования.

 

Фото - управления образования администрации района