25 Апреля description 12:37
Вернуться назад

08:33

29.04

189

Петровский район рассматривается в качестве одной из возможных площадок, где планируется построить новый мусоросортировочный комплекс

О предстоящем строительстве в регионе нового мусоросортировочного комплекса в своём телеграм-канале сообщил вице-губернатор Роман Бусаргин. Вчера он провёл встречу с генеральным директором АО «Ситиматик» Алексеем Колдуновым.

"Обсудили реализацию крупных проектов на территории Саратовской области и работу по обращению с ТКО, - написал Роман Бусаргин. - Компания рассматривает несколько площадок в Петровском и Вольском районах для строительства мусоросортировочного комплекса и мусороперегрузочной станции соответственно. Поставил задачу перед профильным министром и главами указанных районов оказать организации максимальное содействие в поиске и оформлении необходимой земли.

Достигнута договорённость временно усилить работу по вывозу ТКО в связи с проведением весенне-летних работ по благоустройству. В течение двух недель техника будет вывозить отходы чаще.

Также обсудили практику по раздельному сбору мусора, которая активно внедряется в крупных городах. В текущем году подали заявку на получение более 2 тысяч специальных контейнеров для Саратова, Энгельса, Вольска и Хвалынска".

 

Фото - из телеграм-канала Р. Бусаргина