19 Апреля description 04:56
Вернуться назад

14:08

17.12

214

Петровским аграриям рассказали о мерах господдержки

Сегодня в Доме культуры Петровска состоялось совещание с руководителями сельхозпредприятий и крестьянско-фермерских хозяйств района. Основными темами встречи, которую провёл глава Виталий Макаров, стали итоги завершившегося полевого сезона и государственная поддержка, оказываемая аграриям.
Начальник управления сельского хозяйства Иван Трофимов рассказал о том, с какими показателями петровские сельхозпредприятия и КФХ завершили уборочную кампанию, после чего обозначил задачи на следующий год. Ведущий специалист информационно-консультативной службы агропромышленного комплекса Саратовской области Владимир Новиков проинформировал участников совещания о создании и работе в регионе Центров компетенций, которые оказывают агрономические, бухгалтерские, экономические и другие необходимые услуги фермерам и руководителям аграрных хозяйств, в том числе по сопровождению грантов «Семейная ферма», «Агростартап» и других, о мерах господдержки для ЛПХ и КФХ.
Руководитель местного отделения «Россельхозбанка» Светлана Калинина проанализировала участие петровских фермеров в программе льготного кредитования, а также сообщила о возможности оформления кредитов на приобретение сельхозтехники и оборудования. О сотрудничестве с аграриями района рассказал представитель «Россельхозцентра» Сергей Тетерюк.
В завершении рабочей встречи к аграриям обратились директор Центра социального обслуживания населения Петровского района Ирина Казанкина и её заместитель Екатерина Леткова. Руководители социальной службы рассказали о социальных проектах и благотворительных акциях, организованных в канун Нового года и Рождества для помощи детям с ограниченными возможностями здоровья и ребятишкам из семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Они предложив руководителям аграрных хозяйств и фермерам присоединиться к добрым акциям и помочь в приобретении подарков для детей.

 

Фото – Татьяны Усольцевой