28 Марта description 17:08
Вернуться назад

11:42

02.08

934

Петровских десантников поздравили с праздником

Сегодня, в День Воздушно-десантных войск, на центральной площади Петровска состоялось торжество, посвящённое 91-й годовщине основания этого рода войск.
Как и в предыдущие годы, праздник "крылатой пехоты" стартовал с автопробега по улицам города и продолжился официальным торжественным мероприятием на центральной площади с вручением наград и возложением цветов к памятнику воинам-интернационалистам, погибшим при выполнении боевых заданий в "горячих точках".
Десантников-гвардейцев поприветствовали и поздравили глава Петровского района Денис Фадеев, депутат городского Совета Юрий Рюмин и ветеран войны в Афганистане гвардии сержант запаса Воздушно-десантных войск Сергей Абрамов.
По традиции, минутой молчания собравшиеся почтили память всех бойцов ВДВ, погибших при исполнении служебного долга, возложили цветы и венки к монументу воинам-интернационалистам на Аллее славы.
Кроме того, состоялось награждение, приуроченное к памятной дате. Так, юбилейную медаль «90 лет Воздушно-десантным войскам» вручили Александру Яковлеву, Благодарственными письмами председателя Саратовского регионального отделения общественной организации «Союз десантников» Алексея Кондаурова за достойное воспитание сына – офицера, десантника, защитника Отечества наградили жителей села Сосновоборское Светлану и Юрия Жоголевых, Оксана Пантеева отмечена Благодарственным письмом председателя Саратовского регионального отделения общественной организации «Союз десантников» за работу по увековечиванию памяти земляков – участников Великой Отечественной войны и локальных конфликтов, а Юрию Крючкину и Василию Жоголеву вручили благодарственные письма главы района за оказание реальной помощи и поддержку ветеранов ВДВ, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
Завершилась официальная часть праздника гимном ВДВ – песней "Расплескалась синева", которую вместе с Виктором Шеенковым спели все петровские десантники.

 

Фото – Татьяны УСОЛЬЦЕВОЙ