26 Апреля description 11:55
Вернуться назад

14:08

22.10

945

Петровское районное Собрание возглавила Ольга ЛЫСЕНКО

Депутаты Петровского районного Собрания выбрали нового председателя

В администрации Петровского района состоялось 80-е заседание депутатского корпуса райсобрания, во время которого прошли выборы председателя и секретаря, а также внесены изменения в решения от 05.10.2016 г. №1-1 «О составе Петровского районного Собрания Петровского муниципального района Саратовской области», №1-10 «О формировании постоянной комиссии Петровского районного Собрания по законности, борьбе с преступностью, безопасности и защите прав личности» и №1-11 «О формировании постоянной комиссии Петровского районного Собрания по социальной политике и общественным отношениям».
В заседании участвовали временно исполняющий обязанности главы Петровского района Виталий Макаров, депутаты областной Думы Александр Романов и Вадим Рогожин, заместитель межрайонного прокурора Александр Панкин.
Председателем Петровского районного Собрания избрали Ольгу Лысенко,секретарём - Сергея Сергеева.
После решения организационных вопросов депутатский корпус провёл внеочередное, 81-е заседание, на котором были внесены изменения в решение от 11.12.2020 г. №68-378 «О бюджете Петровского муниципального района на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов», утвердили перечень имущества, передаваемого из собственности Петровского муниципального района в собственность Пригородного, Новозахаркинского, Грачёвского и Синеньского муниципальных образований Петровского муниципального района Саратовской области и одобрили прогнозный план (Программу) приватизации муниципального имущества Петровского муниципального района на 2022 год.
Кроме того, на внеочередное заседание сегодня собрались и депутаты городского Совета, им предстояло рассмотреть и принять решения по четырём вопросам повестки дня - "О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования город Петровск от 11.12.2020 года №65-259 «О бюджете муниципального образования город Петровск Петровского муниципального района Саратовской области на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов»", "О внесении изменения в решение Совета депутатов муниципального образования город Петровск от 18.07.2018 г. №30-133 «Об установлении земельного налога на территории муниципального образования город Петровск Петровского муниципального района Саратовской области»", "Об утверждении Прогнозного плана (Программы) приватизации муниципального имущества муниципального образования город Петровск на 2022 год" и "Об утверждении графика приёма граждан депутатами Совета депутатов муниципального образования город Петровск".
Фото - администрации Петровского района