28 Марта description 16:03
Вернуться назад

15:57

09.03

388

В Петровском районе уровень заболеваемости ОРВИ превысил эпидпорог

На прошлой неделе специалисты отдела эпидемиологии Петровского района зарегистрировали 266 случаев заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями, что на 81 больше, чем две недели назад. Наибольший подъём зафиксирован в возрастной группе жителей от семи лет и старше. Эпидемический порог по ОРВИ превышен, при этом случаев гриппа не выявлено.

По словам ведущего специалиста Северо-Западного территориального отдела управления Роспотребнадзора области Екатерины Лоскутовой, в Петровском районе все образовательные учреждения работают в обычном режиме. Стоит отметить, что четвёртого марта возобновили работу три группы в детском саду №17 «Рождественский», которые ранее были закрыты на карантин в связи с высокой заболеваемостью воспитанников.

Санитарные врачи рекомендуют всем жителям (прежде всего - пожилым и людям с хроническими заболеваниями) соблюдать правила личной гигиены и максимально сократить посещение общественных мест. При ухудшении самочувствия следует остаться дома и обратиться за медицинской помощью.