25 Апреля description 14:26
Вернуться назад

08:10

25.04

189

ПИУ РАНХиГС продолжает набор на программы профессиональной переподготовки и повышения квалификации в рамках федерального проекта «Содействие занятости»

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) является оператором федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина – филиал РАНХиГС в качестве региональной площадки по реализации проекта приглашает обучиться на программах профессиональной переподготовки и повышения квалификации жителей Саратовского региона.
 
В 2022 году возможность пройти бесплатное обучение по дополнительным программам имеют следующие категории граждан: граждане в возрасте 50 лет и старше, граждане предпенсионного возраста (5 лет до пенсии); женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возраста 3 лет; женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста в возрасте от 0 до 7 лет включительно; безработные граждане, зарегистрированные в органах службы занятости; граждане, находящиеся под риском увольнения (планируемых к увольнению в связи с ликвидацией организации либо сокращением штата или численности работников организации).
 
Кроме того, в этом году целевая аудитория проекта расширена за счёт граждан в возрасте до 35 лет, которые относятся к категориям: граждан, не занятых по истечении 4 месяцев с даты окончания военной службы по призыву; граждан, не имеющих среднего профессионального и высшего образования; граждан, не занятых по истечении 4 месяцев с даты выдачи им документа об образовании и о квалификации; граждан, находящихся под риском увольнения (планируемых к увольнению в связи с ликвидацией организации либо сокращением штата или численности работников организации); граждан, обучающихся на последних курсах по образовательным программам среднего профессионального или высшего образования, обратившихся в органы службы занятости, для которых отсутствует подходящая работа.
 
«В Центре дополнительного образования Поволжского института управления уже началось обучение нескольких групп слушателей в рамках проекта «Содействие занятости». В настоящее время ведётся приём заявок на программы, реализуемые в апреле и мае. Обучение будет проводиться по востребованным на территории Саратовского региона направлениям, связанным с овладением компетенциями в сфере предпринимательства, бухгалтерского и налогового учёта, проектного менеджмента, управления персоналом и закупок. Следует отметить, что в 2022 году в рамках проекта в Институте смогут пройти обучение более 700 слушателей из указанных категорий. Ждём вас на наших программах!» – подчеркнула заместитель директора ПИУ РАНХиГС Виктория Коротина.
 
Программа организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан рассчитана на период до 2024 года.
 
Для получения возможности пройти обучение в рамках проекта необходимо выполнить следующие шаги: авторизоваться на портале «Работа в России» с помощью учётной записи ЕСИА (Госуслуги); зайти на страницу «Список образовательных программ» и подать заявку на интересующую вас программу; в течение трёх дней с момента подачи заявки лично посетить Центр занятости населения по удобному для вас адресу для подтверждения участия в программе.
 

Пресс-служба Поволжского института управления РАНХиГС