25 Апреля description 08:36
Вернуться назад

16:31

08.07

1117

По поручению главы района в Петровске продолжаются еженедельные рейды по благоустройству улиц города

В ходе очередного выезда начальник управления имущественных, земельных отношений, строительства и ЖКХ районной администрации Валентин Курносов, директор МКУ «Благоустройство» Виталий Серов и корреспондент газеты «Петровские вести» проконтролировали, как руководители городских организаций выполнили предписания по благоустройству прилегающих территорий и их санитарной очистке.
Так, сотрудники городской коммунальной службы скосили бурьян на пустырях между домами на улице Московской в квартале от улицы Кирова до улицы Льва Толстого, о которых говорилось в сегодняшнем номере газеты. Теперь им необходимо навести порядок на обочинах улиц Степана Разина и Братьев Костериных, где продолжает расти трава. Кроме того, управляющей компании "Бизнес-комплекс" (директор Юрий Дараев), обслуживающей дом №38 на улице Братьев Костериных, следует заняться благоустройством придомовой территории: по словам жильцов, в этом году её ещё ни разу не окашивали.
Остаётся актуальной и проблема с заросшими травой водоразборными колонками в частном секторе на улице Чернышевского. По словам Валентина Курносова, руководству МУПа «Петровское ЖКХ» (директор Дмитрий Жихарев) необходимо привести эти объекты в порядок до 15 июля. Собственникам здания заброшенного магазина напротив Казанской церкви и кирпичного ларька у входа в городской парк следует хорошо убраться на прилегающих территориях (участники рейда попросили сотрудников действующей торговой точки заняться её благоустройством). На территории самого парка чисто, посетителей радуют яркие ухоженные цветники.
Рабочим МКУ «Благоустройство» поручили скосить траву и выправить ограждение в сквере в честь 70-летия Победы на улице Марата, а также отсыпать песком здешнюю детскую площадку.
Начальник управления имущественных, земельных отношений, строительства и ЖКХ отметил, что в ходе следующего рейда планируется осмотреть территории учреждений и предприятий на центральной улице Петровска и пообщаться с руководителями организаций, коллективы которых до сих пор не убрались на своих участках.

 

Фото — Юлии Потаповой