27 Апреля description 05:18
Вернуться назад

10:13

31.10

340

По поручению главы региона

Вместе с главой района Денисом Фадеевым, первым заместителем главы администрации Виталием Колдиным и депутатом горсовета Сергеем Колчиным заместитель председателя областного правительства, являющийся куратором Петровского района, осмотрел территорию горпарка, где сейчас проводится второй этап работ по благоустройству и реконструкции в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Руководитель подрядной организации Никита Бахмутов пояснил, что в данный момент завершается укладка тротуарной плитки в пешеходной зоне, ведутся монтажные работы по установке, регулировке и отладке оборудования плоскостного фонтана, по протяжке и монтажу кабеля уличного освещения. Уже поступили фонари, лавочки и урны, которые установят в пешеходной зоне в ближайшее время.
Василий Разделкин, контролирующий ход реконструкции на объекте по поручению главы региона Валерия Радаева, сделал замечание представителю подрядчика за отставание от сроков утверждённого ранее плана-графика, рекомендовал привлечь к работам дополнительные силы строителей и напомнил о том, что все мероприятия по благоустройству этого участка парка необходимо завершить до 15 ноября, соблюдая при этом их качество и не нарушая технологию. Поинтересовался представитель регионального правительства и сроками гарантии, которую строительная организация даёт на свои работы, отметив при этом, что гарантийные обязательства позволят устранить недостатки и дефекты, если таковые будут выявлены в течение срока, обозначенного в контракте, за счёт подрядчика.
Плановый приём петровчан зампред провёл в администрации района. Вместе с куратором в нём участвовала руководитель аппарата, начальник отдела по кадровой, организационной работе, муниципальной службе и делопроизводству Елена Архипова, свои пояснения по проблемам, с которыми к Василию Разделкину обратились жители, дали директор управляющей компании «Базис» Владимир Спирин, заместитель начальника управления образования Пётр Бояркин, представители структурных подразделений администрации.
В основном, петровчане поднимали темы, которые относятся к социально значимым и волнуют многих. Так, среди вопросов, озвученных участниками приёма, были такие, как необходимость пополнения коллектива районной больницы высококвалифицированными специалистами (в частности, возвращение в Петровск молодых медиков, проходивших обучение в вузах по целевым направлениям района), подача тепла в один из многоквартирных домов в микрорайоне военного городка и подключение к отоплению и водоснабжению магазинов, расположенных в многоэтажке, без согласия жильцов (собственников квартир), капитальный ремонт кровли детского сада №6, приведение в соответствие с требованиями подъездов к автомобильным заправочным комплексам на территории Петровского района, а также приобретение современной спецтехники для пожарной части, где давно не было обновления автопарка.
По каждому обращению свою точку зрения и пути возможного решения обозначили специалисты, в чьём ведении находится тот или иной вопрос, а куратор определил конкретный срок устранения каждой проблемы.

Заместитель председателя регионального правительства Василий РАЗДЕЛКИН по поручению губернатора проконтролировал ход работ по реконструкции городского парка культуры и отдыха Петровска, а так