20 Апреля description 10:56
Вернуться назад

12:26

17.05

338

Подготовку к летней оздоровительной кампании в качестве основного вопроса повестки дня рассмотрели на аппаратном совещании при главе Петровского района

Открывая совещание, глава района Денис Фадеев подвёл итоги работы администрации, её структурных подразделений и подведомственных организаций за минувшую неделю. В частности, он подробно проинформировал участников заседания о результатах встречи с губернатором Саратовской области Валерием Радаевым и спикером Госдумы Вячеславом Володиным, в которой участвовали представители нашего района в пятницу, 14 мая. Основными темами общения с Валерием Радаевым и Вячеславом Володиным стало дальнейшее развитие региона, образование агломераций, которые объединят муниципалитеты области, участие в реализации национальных проектов, выполнение обязательств каждого района по сбору налогов, повышение заработной платы и другие социально значимые вопросы. Во время встречи в Саратове председатель Государственной Думы Вячеслав Володин сообщил, что выдвигает свою кандидатуру на участие в предварительном голосовании (праймериз) по отбору кандидатов партии «Единая Россия» на думских выборах восьмого созыва. Он будет участвовать в праймериз по Саратовскому одномандатному избирательному округу №163, куда входит и Петровский район, и по общеобластному округу Саратовской области.
С информацией о том, как в условиях продолжающегося режима ограничений из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции проходит подготовка к предстоящей летней оздоровительной кампании на территории Петровского муниципального района выступила начальник управления образования Наталья Уханова.
Так, к приёму детей готовятся пришкольные площадки в городе и большинстве сёл района, в этом году их будет 19. В летних пришкольных лагерях смогут отдохнуть 442 ребёнка. Работать дневные площадки будут при условии неукоснительного соблюдения всех требований и норм Роспотребнадзора по профилактике коронавирусной инфекции. Как, впрочем, и загородный лагерь имени Аркадия Гайдара, где за три смены планируется принять 225 детей и подростков (200 путёвок – за счёт областного бюджета, 25 – за счёт местного). На организацию и проведение летней оздоровительной кампании в бюджете района заложены средства в сумме 2 572,7 тысячи рублей.
Глава района поручил пристальное внимание уделить безопасности детей и подростков, в частности - охране загородного лагеря и пришкольных площадок сотрудниками охранных предприятий, а также ситуации с проведением вакцинации против коронавирусной инфекции среди педагогов, которые будут работать с детьми во время летних каникул.
Об итогах проведения месячника по благоустройству и санитарной очистке в Петровске и населённых пунктах Петровского района доложил начальник управления имущественных, земельных отношений, строительства и ЖКХ Валентин Курносов. Он отметил, что за время месячника далеко не все коллективы организаций и предприятий выходили на уборку закреплённых территорий, сейчас формируется список проигнорировавших эти работы для принятия соответствующих административных решений в отношении их руководства.
Кроме того, Валентин Вячеславович сообщил, что сегодня начались работы по расконсервации фонтана на центральной площади города и подготовка к запуску фонтана в парке культуры и отдыха. После проведения комплекса мероприятий по очистке и отладке они начнут работу в стандартном режиме, ориентировочно это будет 19 мая.
Юрисконсульт администрации Оксана Пугачёва подвела итоги выездных рейдов по благоустройству, проходивших в сельских образованиях и на городских улицах, продемонстрировав фотографии как проблемных мест, так и ухоженных территорий. Главам сельских МО Валерию Соболеву, Наталии Урядовой, Сергею Сергееву, Ольге Лысенко и Виктору Афанасьеву Денис Фадеев рекомендовал усилить и активизировать
работу по уборке сёл и деревень, своевременно проводить обкос травы.
Главой района принято решение о продлении месячника по благоустройству и санитарной очистке территории города до 1 июня, акции «Чистый четверг» будут проходить в еженедельном режиме. Кроме того, необходимо привести в порядок стелу на въезде в город и детские площадки, установленные в рамках партийного проекта «Единой России», игровые городки во дворах и на центральной площади, опорные столбы линий электропередач и бордюры.

 

Фото - администрации Петровского района