20 Апреля description 00:55
Вернуться назад

09:15

19.09

607

Поздравления с Днём города от замминистра транспорта и дорожного хозяйства области И.А. КОЗАЧЕНКО, руководства района и участницы Великой Отечественной войны Е.К. ПАНФИЛОВОЙ

Дорогие жители Петровска!
Поздравляю вас с замечательным праздником – Днём города!
Это повод для того, чтобы вспомнить богатую историю старинного купеческого города, основанного Петром I, поговорить о дне сегодняшнем, его задачах и целях. А это развитие, образование, рабочие места. Хочется, чтобы жители Петровска совместными усилиями сделали свой город таким, чтобы из него никому и никуда не хотелось уезжать.
Конечно, для развития Петровска и района необходима инфраструктура. Министерство транспорта и дорожного хозяйства, со своей стороны, занимается развитием дорожной сети в регионе.
В ближайшее время завершится капитальный ремонт дороги «Новые Бурасы - Кутьино - Вязьмино – Петровск», уже отремонтированы два участка трассы «Нижний Новгород - Арзамас - Саранск - Исса - Пенза – Саратов» - «Савкино – Лопатино». Между Петровским и Новобурасским районами запланировано открытие нового автобусного маршрута – «Петровск - Новые Бурасы».
Желаю Петровску интересных инвестиционных предложений и перспективных проектов. Желаю, чтобы жители не покидали родной город, а жили в нём, бережно храня историю своей малой
родины.


Заместитель министра
транспорта и дорожного хозяйства
Саратовской области И.А. КОЗАЧЕНКО

 

Дорогие петровчане!
Примите самые искренние и тёплые поздравления с Днём города!
День рождения Петровска – это не просто отчёт истории, это возможность подвести пределённую черту уже сделанного, задуматься на тем, что не получилось воплотить в действие и построить планы на перспективу.
Жизнь города и района идёт своим чередом: петровчане бережно хранят историю и традиции своей малой родины, помнят заслуги знаменитых земляков и гордятся ими, становятся героями новых событий, из которых и складывается летопись родного края.
Как глава района убеждён, что Петровск живёт, меняется, развивается, становится красивее и уютнее с каждым годом. Обновляется городской парк культуры и отдыха – здесь идёт уже третий этап реконструкции и благоустройства. Ремонтируются дороги, приводятся в порядок дворы многоквартирных домов. Завод «Молот» вошёл в федеральную целевую программу «Развитие обороннопромышленного комплекса до 2020 года», в рамках которой произведено техническое перевооружение  механообрабатывающего производства и выделены средства из федерального бюджета в общем объёме более 450 миллионов рублей на покупку высокотехнологичного оборудования и станков.
При поддержке спикера Государственной Думы Вячеслава Володина отреставрировано историческое здание бывшего городского училища, где в начале XX века учился маленький Ваня Панфилов - будущий Герой Советского Союза и комдив легендарной дивизии, защищавшей Москву во время Великой Отечественной войны. Теперь здесь будут размещаться экспозиции музейного
историко-краеведческого комплекса. Благоустроена территория у школы №3, обновлён постамент установленного здесь памятника И.В. Панфилову.
В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ведутся работы по капитальному ремонту дороги «Петровск – Вязьмино – Комсомольский», которая соединяет Петровский и Новобурасский районы, а также капитальный ремонт дороги «Петровск – Ножкино – Савкино», соединяющей Петровский и Лопатинский районы.
На территории Петровска будет реализован проект «СтОит как чугунный мост», победивший во Всероссийском конкурсе проектов создания комфортной городской среды в малых городах и
исторических поселениях. Победа в конкурсе - это высокая оценка совместной работы неравнодушных петровчан, активно выдвигающих свои идеи и участвовавших в опросах, обсуждениях, форумах и сборе необходимой информации, и команды талантливых архитекторов, а также общественников и экспертов.
Нам ещё многое предстоит сделать, чтобы у последующих поколений – наших детей, внуков и правнуков был повод гордиться любимым городом, его жителями и, конечно же, историей.
Указом Президента России 2020 год объявлен Годом памяти и
славы. Для россиян это, прежде всего, год 75-летия победы в Великой Отечественной войне.
Низкий поклон и уважение - всем ветеранам войны и труда, труженикам тыла. Слова благодарности тем, кто трудится на городских предприятиях и работает в учреждениях социальной сферы,
бизнеса и предпринимательства.
История продолжается. И я уверен, что у Петровска впереди ещё немало значимых юбилеев и дат. Искренне желаю городу процветания, а всем петровчанам - крепкого здоровья, добра, счастья,
успехов и благополучия!


Глава Петровского
муниципального района Д.В. ФАДЕЕВ

 


Уважаемые жители Петровска! Дорогие ветераны!
Все, кто родились, выросли, трудятся в городе или приехали сюда в гости!
От всего сердца хочу поздравить вас с Днём города!
Этот город, вместе с его историей, его традициями, заслугами, достижениями и планами на будущее, делаете вы – жители Петровска. Именно вы, петровчане, его сердце и душа.
Я желаю всем жителям здоровья, долголетия, тепла, любви и процветания. Мне очень хочется, чтобы каждый почувствовал сегодня, что это его праздник, его торжество, его день рождения,
ведь Петровск – это наш общий дом, который объединяет детей и взрослых, молодёжь и представителей старшего поколения, тех, кто учится, работает, служит…
Я поздравляю с 322-летием Петровска всех вас, дорогие земляки, где бы вы сейчас не находились, куда бы вас не забросила судьба!


Председатель Петровского
районного Собрания А.Н. МИХЕЕВ

 

Уважаемые жители и гости Петровска!
Примите поздравления с Днём рождения нашего любимого города!
День города – ещё один повод признаться в любви к своей
малой родине. Любви к месту, где живёшь, учишься, работаешь, создаёшь семью, воспитываешь детей.
Петровск – город-труженик в нескольких поколениях.
Он живёт благодаря своей душе и сердцу – своим людям.
Поэтому в праздничный день мы чествуем представителей всех профессий. Низкий поклон и слова благодарности ветеранам войны и труженикам тыла, всем петровчанам, искренне переживающим за родной уголок.
День города - это самый тёплый и душевный праздник. Какими бы разными мы ни были, как бы ни складывались наши судьбы, всех нас объединяет любовь к нашему общему дому, неравнодушие к его судьбе. Мы по праву гордимся историей Петровска, современными достижениями, верим в его светлое будущее.
Я поздравляю всех, кто здесь родился и вырос, тех, кто приехал сюда жить, работать. Желаю вам, петровчане, здоровья и благополучия, успехов во всех добрых делах и начинаниях! С Днём города, дорогие земляки!


Глава муниципального образования
город Петровск А.А. МОРОЗОВ

 

Дорогие земляки!
День города - особенный праздник, торжество, объединяющее всех нас, независимо от того, где мы, петровчане, сейчас находимся. Поздравляю вас с Днём города и от всей души желаю, чтобы мы были дружны и едины, чтобы наши старания, стремления, надежды помогали развиваться нашему городу. Чтобы наш город процветал и дарил каждому добрую надежду на исполнение заветной мечты.
Друзья, я всех поздравляю с 322-летием Петровска и хочу пожелать мирного нам всем неба над головой, светлого блага, добра, взаимоуважения!


Почётный гражданин Петровского района, участница Великой Отечественной войны,
заслуженный учитель Е.К. ПАНФИЛОВА