27 Апреля description 03:31
Вернуться назад

12:21

28.03

276

Подразделения управления ГИБДД по Саратовской области переходят на особый режим работы

Как поясняют в ведомстве, меры предполагают минимизацию личного общения сотрудников с населением.
Чтобы избежать живых очередей и массового скопления людей в регистрационно-экзаменационных подразделениях, госуслуги по регистрации транспорта и замене водительских удостоверений будут осуществляться только по предварительной записи через Единый портал государственных и муниципальных услуг.
С учётом особого режима работы и ограничения на посещение жителями подразделений ГИБДД, решено воздержаться от мер административного воздействия за нарушение сроков регистрации транспортных средств.

В автошколах сократят количество одновременно сдающих кандидатов в водители в составе учебных групп, а графики проведения экзаменов скорректируют. «Рекомендуем при посещении подразделений пользоваться средствами индивидуальной защиты», - добавляют в упр ГИБДД.

Для проверки основных сведений о транспортных средствах и регистрациях за различными собственниками Госавтоинспекция предлагает воспользоваться порталом ГИБДД.РФ, где можно посмотреть сведения о количестве ДТП с транспортным средством, о нахождении в розыске, о наличии ограничений и штрафов и получить другую необходимую информацию.