25 Апреля description 04:53
Вернуться назад

15:33

27.09

983

Подведение итогов профилактического мероприятия «Твой ход, пешеход!»

Подведены итоги профилактического мероприятия «Твой ход! Пешеход», проходившего с 20 по 26 сентября на территории Петровского района. Основной целью и задачей данного мероприятия, являлось предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, происходящих как по вине пешеходов, переходящих проезжую часть в неустановленном для перехода месте, так и водителей, не предоставляющих преимущество в движении пешеходам, переходящим проезжую часть по не регулируемому пешеходному переходу.

По итогам мероприятия на территории Петровска и Петровского района в общей сложности было привлечено к административной ответственности 12 участников дорожного движения, из них шесть водителей, не предоставивших преимущество в движении пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу и шесть пешеходов, переходивших проезжую часть в неустановленном для этого месте.

В период проведения профилактического мероприятия «Твой ход, пешеход!» на территории Петровского района дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов допущено не было.

Информация - пресс-службы отдела МВД России по Петровскому району