25 Апреля description 12:37
Вернуться назад

11:33

02.02

521

Подведены итоги международной акции «Панфилов с нами»

14 января по инициативе кафедры филологического образования Саратовского областного института развития образования и регионального отделения Ассоциации учителей литературы и русского языка стартовала международная патриотическая акция «Панфилов с нами», в которой участвовало более четырёх тысяч россиян (представители 18-ти регионов Российской Федерации из Приволжского, Северо-Западного, Центрального, Сибирского и Южного федеральных округов) и жителей Казахстана и Киргизии. Присоединились к акции учащиеся и педагоги школ Петровского района.

В рамках мероприятий на очных и дистанционных площадках школьники и взрослые слушали и читали отрывок из повести Александра Бека «Волоколамское шоссе», отвечали на вопросы и писали мини-сочинения на темы: «Победа куётся до боя» и «Боец на войне – решающая сила».

По словам организаторов, подобные мероприятия очень важны для детей, которые не испытали на себе всех ужасов войны, а знают о них только от старших. Они учат любить Родину, гордиться своими прадедами, чтить их подвиги и мужество.

Всю информацию об акции можно найти в группе "Панфилов с нами" в социальной сети «Вконтакте».

 

Фото — сообщества «Панфилов с нами» в соцсети «Вконтакте»