19 Апреля description 20:25
Вернуться назад

16:18

27.10

462

Полицейские побеседовали со школьниками о безопасности

В преддверие осенних школьных каникул сотрудники полиции побеседовали  с учениками санаторной школы - интерната об их безопасности дома и на улице.

Инспектор ПДН Светлана Загребина разъяснила детям,  на что необходимо обратить внимание и как надо правильно действовать, если вдруг возникла опасная ситуация, угрожающая их здоровью или жизни. Подробно остановилась на том, как вести себя с незнакомыми людьми и при обнаружении подозрительных предметов.

Помимо этого, представитель полиции разъяснила подросткам основы административного и уголовного законодательства, основания постановки на профилактический учет в ПДН, предупредила об ответственности за нарушение действующего законодательства и напомнила о недопустимости участия в группах антиобщественной направленности, в том числе и в сети Интернет.

Во время встречи с учениками начальных классов инспектор ОГИБДД Евгения Плитова акцентировала  внимание ребят на безопасности на проезжей части и на необходимости соблюдения Правил дорожного движения, порекомендовав использовать в одежде и  на школьных рюкзачках световозвращающие элементы.