19 Апреля description 22:15
Вернуться назад

09:39

07.12

402

Полиция предупреждает: «Осторожно! Мошенники!»

Под определение «мошенничество» попадают многие незаконные действия в самых различных сферах.

Причем, в большинстве случаев, жертва мошенничества самостоятельно и добровольно передает преступникам свою собственность.

Уважаемые жители города и района!

Отдел МВД России по Петровскому району предупреждает:

- ни в коем случае не передавайте деньги незнакомцам, не делайте денежных переводов под предлогом «помощи» родственникам или знакомым. Если вам позвонили с подобным предложением, немедленно свяжитесь с ними или позвоните в полицию;

- не открывайте дверь незнакомым людям, даже если они представляются работниками социальных служб, полиции, поликлиники, ЖКХ и т.д. Перезвоните в организацию и уточните, направляли ли к Вам этого специалиста. Если Вы впустили незнакомца в дом, не выпускайте его из вида;

- ни в коем случае не вносите 100% предоплату за товар, оплачивайте покупку только по факту её получения, после доставки.

Помните, что ни при каких обстоятельствах нельзя передавать третьим лицам информацию, размещенную на обратной стороне Вашей банковской карты, а также передавать коды, которые приходят Вам на телефон в смс-сообщениях. Поступая так, Вы предоставляете мошенникам доступ к своим деньгам.

Обо всех фактах мошенничества сообщайте в полицию.

Телефоны Дежурной части ОМВД : 02 (с мобильного - 102).

Информация - пресс-службы отдела МВД России по Петровскому району