24 Апреля description 10:49
Вернуться назад

09:13

18.01

390

Поверивший мошенникам житель Петровска лишился крупной суммы денег

Жертвой аферистов стал 32 – летний петровчанин, лишившийся ста тысяч рублей.

Позвонивший заявителю незнакомец представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил о попытке оформления на имя потерпевшего кредита, сказав, что для предотвращения неправомерных действий необходимо следовать его рекомендациям. По указанию незнакомца мужчина оформил заём на сумму 100 000 рублей, а затем, по указанию незнакомца, частями перевел деньги на номера оператора сотовой связи.

Так называемый «банкир» пообещал петровчанину компенсацию в сумме 20 000 рублей за моральный ущерб.

Не дождавшись никакой компенсации, потерпевший позвонил на горячую линию банка, где ему сообщили, что он стал жертвой мошенников и посоветовали обратиться в полицию.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают: уточняйте и проверяйте любую информацию, полученную от незнакомцев, ни при каких обстоятельствах никому не передавайте данные своей банковской карты, в особенности секретную информацию, размещенную на обратной стороне вашей карты, а также коды, которые приходят вам на телефон в смс-сообщениях. Также не следует подходить к банкомату и вводить данные, которые вам передают мошенники. Поступая так, вы предоставляете мошенникам доступ к своим деньгам.

Если вы все же стали жертвой преступления, незамедлительно сообщите в отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного - 102).

 

 

Информация - пресс-службы отдела МВД России по Петровскому району