25 Апреля description 16:04
Вернуться назад

08:02

08.02

162

Поздравление председателя Саратовской областной Думы А.С. Романова с Днем российской науки

Уважаемые ученые!

С удовольствием поздравляю вас с Днем российской науки!

Этот праздник отмечают те, кто не мыслит своей жизни без поисков и открытий, кто умеет смотреть в будущее и видит перспективы, кто ставит во главу угла интересы человечества.

У российской науки – богатые и славные традиции. Мы можем назвать множество примеров самоотверженного труда великих химиков, биологов, физиков – тех, кто менял жизнь целых поколений в лучшую сторону. Свой высочайший уровень отечественная наука вновь подтвердила и в период пандемии: именно наши ученые разработали действующие вакцины от коронавируса. И тем самым спасли жизни людей.

Есть чем гордиться и саратовским ученым. Они находили и продолжают находить решения в самых разных отраслях: в сельском хозяйстве, медицине, промышленности, машиностроении. Саратовские коллективы инновационных предприятий имеют самое непосредственное отношение к покорению космоса. По многим направлениям у нас есть свои научные школы. И мы все гордимся результатами их работы.

От всей души желаю вам дальнейших успехов, ярких исследований и новых открытий во благо развития нашей области и всей страны! Здоровья, благополучия и счастья!