19 Апреля description 10:48
Вернуться назад

12:02

12.06

729

Поздравления с 90-летием сегодня принимает петровчанка Анна Петровна СЕДОВА

В юбилейный день рождения долгожительницу навестили руководитель аппарата администрации Петровского района Елена Архипова, директор Центра социального обслуживания населения Ирина Казанкина и заместитель председателя районного совета ветеранов Виктор Тишин. Гости поздравили именинницу с 90-летием, передали ей подарок, цветы и открытки с добрыми пожеланиями от руководства страны, области и района, а также вручили общественную награду - медаль "Дети войны".

 

Анна Петровна рассказала, что родилась она в селе Николаевка, росла в многодетной семье. В начале 1930-х годов, когда в Саратовской области начался голод, родители, воспитывающие четверых детей, решили уехать в Горьковскую область, где их спустя время и застала Великая Отечественная война. После окончания войны и возвращения отца-фронтовика, семья вернулась в Петровский район.

 

Трудовая биография именинницы связана с заводом "Молот": сюда она пришла работать в возрасте 18-ти лет, сначала была учеником токаря, потом - лудильщицей в цехе №35. Заводчанином был и супруг Анны Петровны - Алексей Михайлович, с которым они вырастили дочь Наталью и сына Анатолия. Сейчас у заботливой бабушки и прабабушки трое взрослых внуков - Дмитрий, Светлана и Алексей, а также трое правнуков - Никита, Настя и Варенька.

 

Сегодня все родные соберутся за праздничным столом, чтобы поздравить Анну Петровну с юбилеем и пожелать ей здоровья и ещё долгих лет жизни.

 

 

Фото - администрации Петровского района