26 Апреля description 11:48
Вернуться назад

23:11

14.04

443

Пожароопасный сезон: в Петровском районе сегодня, 14 апреля, зарегистрировано восемь загораний сухой травы и две термические точки

Как сообщила администрация Петровского района, к тушению возгораний на окраинах Петровска, в Синеньском, Новозахаркинском и Пригородном МО привлекались специалисты и техника пожарной части №52 по охране Петровска, транспорт МКУ "Благоустройство", техника КФХ "Колосок", сотрудники сельских администраций и местные жители. Ситуацию контролировал первый заместитель главы администрации района Виталий Колдин, который выезжал непосредственно на места происшествий.

 

Администрация Петровского района напоминает жителям о неукоснительном соблюдении правил пожарной безопасности и действующем запрете на разведение костров и проведение сельхозпалов.

 

В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо сразу же звонить в ЕДИНУЮ ДЕЖУРНО-ДИСПЕТЧЕРСКУЮ СЛУЖБУ и в ПОЖАРНУЮ СЛУЖБУ по телефону «01» (с сотовых телефонов — 101, 112).

 

Уважаемые петровчане! Наступил пожаропасный сезон, а значит, есть реальная угроза чрезвычайных ситуаций. Помните, что за несоблюдение требований пожарной безопасности предусмотрена административная и уголовная ответственность:

✔ предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до трёх тысяч рублей;

✔ на должностных лиц - от шести до пятнадцати тысяч рублей;

✔ на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от двадцати до тридцати тысяч рублей;

✔ на юридических лиц - от ста пятидесяти до двухсот тысяч рублей.

 

 

Фото - администрации Петровского района