19 Апреля description 09:38
Вернуться назад

13:54

19.03

279

Пожилая женщина, у которой был подтверждён коронавирус нового типа, умерла в больнице в Москве

Об этом сообщили в четверг в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в столице. Как подчеркнули в штабе, у пациентки был целый ряд хронических заболеваний. "Пациентка 79 лет была госпитализирована 13 марта, но но личному настоянию родственников с 14 марта перешла на лечение в частную медицинскую организацию. После получения положительного результата анализа на коронавирусную инфекцию была незамедлительно переведена в инфекционную больницу №2. Скончавшаяся в инфекционной больнице пожилая пациентка имела целый ряд хронических заболеваний", - сообщили специалисты.

В штабе уточнили, что в связи с усилением дыхательной недостаточности женщина получала комплексную интенсивную терапию в условиях реанимации. В инфекционной больнице находилась в изолированном боксе. "Смерть наступила в результате пневмонии на фоне очень тяжёлой сопутствующей патологии: сахарный диабет второго типа, артериальная гипертензия, состояние после стентирования коронарных артерий, ишемическая болезнь сердца, атеросклероз коронарных сосудов, аорты, хроническая легочная гипертензия, моче-каменная болезнь, церебровасулярная болезнь", - отметили медики.
Как сообщила главный врач инфекционной больницы №2 Светлана Краснова, пациентке была оказана комплексная интенсивная терапия в условиях реанимации, а тактика ведения согласовывалась с главными внештатными специалистами департамента.

 

Источник информации - https://tass.ru/proisshestviya/8023751?utm_source=ins..