26 Апреля description 22:27
Вернуться назад

11:21

04.04

659

Правительство Саратовской области составило план-график ремонта дорог на территории региона

Как рассказал вице-губернатор – председатель регионального правительства Роман Бусаргин, план-график составлен вплоть до 2026 года. В него включены как региональные, так и муниципальные дороги, в том числе межпоселковые. «Реализовывать намеченное будем как за счёт областного бюджета, так и благодаря федеральному финансированию в рамках государственных программ», - отметил Роман Бусаргин.

К концу 2026 года планируется отремонтировать 87 участков дорог, 15 мостовых переходов или путепроводов (ремонт, капремонт, реконструкция) общей протяжённостью 1 054 километра.

Данные о дорожных работах, запланированных в текущем году на территории Петровского района, предоставил начальник управления имущественных, земельных отношений, строительства и ЖКХ муниципалитета Валентин Курносов. По его словам, план действий на сельских территориях района подготовило руководство ООО «Дорожник». Согласно ему исправление дорожного профиля с добавлением нового материала предстоит провести на участке автодороги «село Берёзовка – посёлок Студёный» протяжённостью 3,945 километра. На автоподъезде к селу Татарская Пакаевка запланированы работы по разработке грунта в отвал, исправлению профиля и устройству щебёночного покрытия. Локальный ремонт асфальтового покрытия проведут на автодороге «Кожевино – Тракторный». На автоподъезде к деревне Дмитриевка исправят профиль грунтовой дороги и проведут отсыпку моста щебнем. На участке автодороги «Новодубровка – 2-я Быстровка» протяжённостью 5,35 километра проведут исправление профиля с добавлением нового материала.

Напомним, в этом году по инициативе председателя Государственной Думы РФ Вячеслава Володина в Саратовской области стартовала региональная программа по ремонту дорог в сёлах. Из областного дорожного фонда выделены субсидии муниципальным образованиям из расчета 3 000 рублей на одного жителя.