23 Апреля description 10:48
Вернуться назад

10:36

03.05

242

Правительством Саратовской области принято решение ​о закрытии на карантин сёл Черкасское и Спасское в Вольском районе

Об этом стало известно на заседании оперштаба при правительстве Саратовской области по предупреждению коронавирусной инфекции.

Вице-губернатор Александр Стрелюхин поручил подразделениям МЧС приступить к проведению дезинфекции общественных мест в этих населённых пунктах.

Кроме того, в профилактических целях закрыты на карантин все школы-интернаты и центры психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей.

Постановлением правительства области от 2 мая 2020 года установлено: закрыть организации на вход и выход для проживающих, сотрудников, лиц, оказывающих охранные услуги, и посетителей; организовать посменную 14-дневную работу с круглосуточным пребыванием работников; не​ допускать к работе сотрудников организации старше 65 лет; обеспечить сотрудников запасом продовольствия, медикаментов, предметов ухода на срок не менее 14 календарных дней.

Исполняющий обязанности министра здравоохранения области Олег Костин озвучил данные по заболевшим, а также поблагодарил представителей Роспотребнадзора за оперативную реакцию на ситуацию в районной больнице Красного Кута, где у 14 младших медработников выявлен положительный результат на Covid-19. По словам руководителя ведомства, все условия для медработников и пациентов созданы.

Олег Костин отметил, что карантин – не наказание, а способ борьбы с передачей инфекции.