29 Марта description 03:27
Вернуться назад

16:20

22.07

960

Предписания администрации района исполнили не все

Корреспонденты газеты «Петровские вести» и директор МКУ "Благоустройство" Виталий Серов проехали по городу и оценили, в каком состоянии сейчас находятся территории организаций, где ранее были зафиксированы нарушения правил благоустройства.
Стоит отметить, что руководители и сотрудники большинства организаций не проигнорировали письменные предписания руководства района и навели порядок около своих зданий. Так, чисто стало возле ларьков напротив Казанской церкви и на остановке общественного транспорта в районе центральной площади, около офиса оператора связи «МТС» в доме №6 на улице Московской.
Благоустроен цветник рядом с магазином «Магнит» на улице Московской, скошена трава на территории многоквартирного дома №38 на улице Братьев Костериных, срезаны кустарники перед входом в заброшенное здание на пересечении улиц 1 Мая и Московской (хотя напротив, около офиса микрокредитования, по-прежнему растут сорняки).
Рядом с офисом оператора связи «Билайн» на улице Братьев Костериных - всё те же окурки и мусор, которые оставляют клиенты круглосуточного ларька на противоположной стороне улицы. А между офисом и многоэтажным домом №103 - высокий бурьян.
Виталий Серов отметил, что работники городской коммунальной службы сегодня устраняют последствия ночного ураганного ветра - собирают и вывозят сломанные ветки деревьев (сначала в тех местах, где они мешают проезду транспорта, а затем от растительного мусора очистят обочины и общественные территории). Работы продлятся несколько дней.

 

Фото — Евгения Мальцева