28 Марта description 19:27
Вернуться назад

08:23

02.03

277

Председатель Госдумы предложил зафиксировать юридически обещания депутатов

Как сообщает сайт издания "Регион 64", председатель Государственной думы Вячеслав Володин предложил зафиксировать обязательства, взятые депутатами в ходе избирательной кампании.

«Люди обращаются к кандидатам в депутаты с проблемами, которые их волнуют, - строительство дорог, ремонт школ, модернизация больниц, выделение жилья для детей-сирот и многое другое. Депутат не имеет права об этом забывать. Обращения по решению конкретных вопросов правильно было бы зафиксировать юридически», - заявил спикер.

Володин отметил, что это позволит в будущем реализовывать взятые на себя парламентариями обязательства более системно: через инициативы в федеральных законах, обращения к представителям исполнительной власти различных уровней и другие механизмы.

«Возможности, конечно, у всех разные, но эффективность работы возрастет точно, станет меньше демагогии. Избиратели смогут спросить со своих представителей в Госдуме за взятые ими в ходе выборов обязательства», - сказал он.

Также политик подчеркнул, что решение о закреплении обращений граждан к депутатам позволит улучшить результативность их работы и в итоге повысит качество законодательной власти.

 

 

Источник - https://sarnovosti.ru/news/predsedatel-gosdumy-predlozhil-zafiksirovat-yuridicheski-obeshchaniya-deputatov-/