19 Апреля description 05:57
Вернуться назад

15:28

20.03

242

Председатель рабочей группы по контролю над ситуацией с коронавирусной инфекцией в Петровске проинспектировал работу районной больницы

Сегодня заместитель главы администрации Петровского района по социальным вопросам Николай Ларин, возглавляющий рабочую группу по контролю над ситуацией с коронавирусной инфекцией, провёл рабочую встречу с главным врачом районной больницы Максимом Маликовым и проанализировал текущее положение по заболеваемости ОРВИ и гриппом среди жителей. Кроме того, Николая Ларина проинформировали о мерах, которые принимаются медиками в целях профилактики коронавируса.

Так, в нашем районе заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом не превышает показателей прошлого года. В больнице имеются все необходимые для лечения препараты и медикаменты, а также свободные койко-места. Ежедневно проводится мониторинг температуры тела пациентов и врачей.

Отделение скорой медицинской помощи работает в плановом режиме, врачи соблюдают все меры предосторожности. В районной больнице на случай внештатной ситуации имеются защитные костюмы.

Главный врач Максим Маликов заверил, что в данный момент фактов заражения населения коронавирусной инфекцией на территории района не зафиксировано. Специалисты постоянно наблюдают за приезжающими из-за границы гражданами, которым рекомендуется проходить двухнедельный карантин.

 

   

Фото — администрации района