18 Апреля description 13:55
Вернуться назад

16:45

06.10

344

Представители администрации Петровского района проверили, как горожане соблюдают масочный режим в общественном транспорте

Сегодня сотрудники администрации Петровского муниципального района совместно с комиссией по административным правонарушениям и представителем АО «Петровское АТП» организовали рейд в общественном транспорте на улице Московской, по которой проходят все маршруты городских перевозок.

На остановочных пунктах автобусов в районе поликлиники, магазина «Магнит», так называемого малого рынка проверялось соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора по профилактике и недопущению распространения коронавирусной инфекции среди водителей и пассажиров. И если к водителям общественного транспорта вопросов у участников рейда не возникло - они соблюдали санитарные требования, то пассажиры в некоторых случаях средствами индивидуальной защиты пренебрегали. Причём среди тех, кто не пользовался лицевыми защитными масками, оказались и пожилые люди, и женщины с детьми, то есть жители, которые потенциально относятся к группе риска.

Администрация напоминает жителям города и района о том, что в регионе по-прежнему велико количество случаев заболевания коронавирусной инфекцией, каждый день число заболевших увеличивается, в том числе и в Петровске, а потому использование средств индивидуальной защиты и соблюдение всех профилактических мер жизненно необходимо.

Стоит отметить, что такие профилактические рейды будут проводиться регулярно как в городском транспорте, так и на пригородных маршрутах. Следующий состоится уже завтра.

 

Фото - администрации Петровского района