25 Апреля description 16:38
Вернуться назад

22:00

23.08

1002

Представители Петровского района приняли участие во встрече с губернатором

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев провёл совещание с главами районов региона, руководителями городских и сельских образований. Петровский район на совещании представляли временно исполняющий обязанности руководителя муниципалитета Виталий Колдин и главы сельских образований.

 

В качестве основных участники встречи обсудили вопросы, связанные с обеспечением жизнедеятельности городов, сёл и посёлков. При этом ключевой темой совещания стала реализация федеральных проектов и областных программ, а также участие в них муниципалитетов. Особое внимание уделили программе так называемого инициативного бюджетирования, проекты которой районы области активно реализуют на протяжении нескольких лет.

 

Как сообщил губернатор в своём Instagram-аккаунте, программа местных инициатив пользуется большой популярностью у жителей. В этом году муниципалитетам, участвующим в ней, увеличен максимальный размер финансирования из областного бюджета: теперь образования с численностью жителей менее 20 тысяч человек смогут получить до 1,5 миллиона рублей, от 20 до 50 тысяч человек - до двух миллионов рублей, свыше 50 тысяч человек - до трёх миллионов рублей.

 

Кроме того, на совещании обсудили подготовку к отопсезону, особенности ремонта и содержания дорог, обеспечения населённых пунктов водоснабжением, модернизацию первичного звена здравоохранения и повышение заработной платы в сельском хозяйстве.

 

Фото - администрации Петровского района