25 Апреля description 11:54
Вернуться назад

12:45

12.11

230

Премьер-министр страны Михаил Мишустин поручил главам регионов взять на личный контроль вопросы, связанные с борьбой против коронавирусной инфекции

Это, как сообщила сегодня «Российская газета», касается надлежащего и своевременного обеспечения лекарствами медицинских организаций и амбулаторных больных, создания резерва коек для пациентов с COVID-19. Отчитываться перед руководством России губернаторы будут еженедельно.

На основе анализа эпидемиологической обстановки в своих территориях губернаторы должны ввести необходимые ограничительные меры, направленные на снижение заболеваемости, не допуская при этом негативных экономических последствий. Доклады о результатах Роспотребнадзор ждёт до 16 ноября.

В этот же срок министерству промышленности и торговли поручено организовать специальную горячую линию для регионов, аптек, организаций оптовой торговли лекарствами по вопросам их обеспечения и наличия, а также функционирования системы маркировки медикаментов.

До 13 ноября Роспотребнадзор должен внести изменения в санитарные правила, чтобы увеличить охват населения тестированием на новую коронавирусную инфекцию.

 

Фото — Дмитрия Астахова (ТАСС)