20 Апреля description 14:10
Вернуться назад

12:14

18.12

421

Преподаватели Петровского политеха выступили экспертами на экзаменах WorldSkills Russia

Преподаватель филиала СГТУ в Петровске Олеся Медведева приняла участие в демонстрационном экзамене по стандартам WorldSkills по компетенции «Графический дизайн» в качестве линейного эксперта.

Промежуточную аттестацию проходили студенты третьего и четвёртого курсов Саратовского архитектурно-строительного колледжа. Задание состояло из двух модулей: учащиеся разрабатывали дизайн логотипа, стилеобразующие элементы, визитку, бейдж компании, а также варианты оформления рекламного плаката и баннера.

 



Преподаватель филиала Татьяна Чеплакова выступила экспертом на экзаменах по компетенции «Документационное обеспечение управления и архивоведения», которые прошли на базе автомобильно-электромеханического техникума в Балакове. В рамках аттестации студенты редактировали и оформляли документы согласно существующим стандартам, подготавливали их для хранения в архиве, создавали электронные базы данных.

Оба петровских педагога предварительно прошли дистанционный курс подготовки, задания которого проверяли уровень владения специальными компетенциями и выявляли наличие необходимых навыков для участия в сессии по мировым стандартам WorldSkills.

 

Фото — Петровского филиала СГТУ имени Гагарина Ю.А.