19 Апреля description 14:35
Вернуться назад

15:43

27.06

313

Президент России объявил о новом виде государственной поддержки для семей с детьми в возрасте до 16 лет - им будет назначена дополнительная единовременная выплата в размере 10 000 рублей на к

Право на выплату имеют семьи с детьми, рождёнными с 11 мая 2004 года по 30 июня 2020 года. Это новый вид выплат, который будет назначаться в дополнение к ежемесячной выплате детям до трёх лет и единовременной в возрасте с трёх до 16 лет.

Как получить выплату

Если вы уже оформляли выплаты на детей в возрасте до трёх лет или с трёх до 16 лет, больше ничего делать не нужно. Выплата будет назначаться на основании ранее поданных заявлений.

Подавать ещё одно заявление не потребуется. Отдельной услуги на портале Госуслуг для этого не предусмотрено. Выплату назначат автоматически и перечислят тому же заявителю и по тем же банковским реквизитам. У Пенсионного фонда России есть для этого вся информация.

Если ранее вы не обращались за выплатами, хотя они вам положены с учётом возраста ребёнка, подайте заявление в обычном порядке: на единовременную выплату детям в возрасте с трёх до 16 лет; на ежемесячную выплату детям в возрасте до трёх лет. Новая выплата будет назначена на основании этих заявлений.

Когда поступят деньги

Перечисление новой выплаты начнётся с 1 июля текущего года. Выплата положена на каждого ребёнка в возрасте до 16 лет. Если их двое, выплата составит 20 000 рублей, если трое — 30 000 рублей.