26 Апреля description 17:00
Вернуться назад

09:13

20.08

507

Продолжается капитальный ремонт кровли школ Петровского района

Как сообщило районное управление образования, областная субсидия в сумме 5 049,0 тысячи рублей выделена на ремонт кровельного покрытия школ посёлков Мирный, Студёный, сёл Кожевино, Таволожка и Асмётовка. После проведения всех конкурсных процедур заключены контракты на осуществление капитального ремонта, который крайне необходим зданиям.

Ремонтные работы в школе села Асмётовка уже завершены. Вчера заместитель главы администрации района по социальным вопросам, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Николай Ларин, секретарь Петровского районного Собрания Виталий Чернов, специалист организации, осуществляющей строительный контроль, начальник районного управления образования Наталья Уханова и депутаты сельских муниципальных образований проверили, как выполняется ремонт в Кожевинской, Студёновской и Мирной школах.

На крышах трёх этих зданий завершен демонтаж старого покрытия: полностью удалена повреждённая и изношенная мягкая кровля, в настоящий момент ведутся работы по заливке бетонной стяжки.

Представитель подрядной организации заверил, что в соответствии с условиями контракта на крышах данных учреждений будет установлена двойная стяжка, после чего уложат современный высокопрочный кровельный материал, установят новые отливы и произведут другие необходимые технические работы.

Во время проверки со стороны специалиста строительного контроля замечаний к подрядчику не было. К представителям родительской общественности и педагогам сельских школ заместитель главы администрации по соцсфере Николай Ларин обратился с просьбой активнее контролировать ход работ и объективно оценивать их качество.

Особое внимание было уделено срокам завершения ремонта. Николай Ларин предупредил, что в случае несвоевременной сдачи объектов подрядчику будет вынесена претензия, что повлечёт и штрафные санкции в отношении строительной организации.

 

Фото - управления образования