23 Апреля description 10:46
Вернуться назад

08:04

18.02

354

Продолжается работа по выявлению неформальной занятости

Сотрудники администрации Петровского района совместно с межрайонной инспекцией ФНС России №10 по Саратовской области провели очередной рейд по выявлению фактов неформальной занятости населения и легализации заработной платы на предприятиях торговли, расположенных на территории района. Проверки инициировались в отношении работодателей, представляющих нулевую налоговую отчётность на работников, либо выплачивающих среднемесячную заработную плату ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения.

В результате рейда установлено, что в ряде случаев предприниматели не заключают трудовые договоры с работниками, либо заключают трудовые договоры с низким размером заработной платы, в результате чего происходит умышленное занижение налогооблагаемой базы. Работодателей и сотрудников проинформировали о негативных последствиях неформальной занятости в соответствии с письмом Государственной инспекции труда в Саратовской области от 09.12.2019 г. №64/10-13599-19-И. Руководителям торговых объектов установлены сроки по исправлению нарушений, им раздали информационные буклеты.

Обо всех нарушениях трудовой деятельности жители города и района могут сообщить специалисту районной администрации по контактному телефону 2-71-33 (доб. 129), а также по телефону Петровской межрайонной прокуратуры - 2-70-99.