18 Апреля description 07:13
Вернуться назад

11:52

18.08

399

Продолжаются рейды по работе с должниками по транспортному налогу

Вчера, 17 августа, сотрудники районного отдела судебных приставов совместно с представителями межрайонной инфспекции Федеральной налоговой службы №10 по Саратовской области и администрации Петровского района провели рейд по взысканию транспортного налога с петровчан.

Владельцам автомобилей напомнили, что срок уплаты транспортного налога за предыдущие годы истёк первого декабря 2020 года. Должникам предложили в кратчайшие сроки его оплатить и вручили уведомления о необходимости посетить отдел судебных приставов для получения квитанции на оплату.

В ходе рейда межведомтсвенная комиссия выявила шесть собственников транспортных средств, общая сумма их задолженности составляет около 24 тысяч рублей.

Автовладельцам напомнили, что узнать о наличии задолженности можно с помощю интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», а также на сайте www.gosuslugi.ru.

С первого января текущего года данный вид налога зачисляется в консолидированный бюджет Петровского района и распределяется в дорожные фонды, из которых и финансируются работы по ремонту и строительству дорог в городе и районе.