18 Апреля description 16:27
Вернуться назад

16:53

26.05

535

Продолжаются рейды редакции газеты «Петровские вести»

Редакция издания продолжает рассказывать о тех коллективах и людях, которые заботятся о благоустройстве общественных и частных территорий нашего города, и напоминает о том, что месячник по благоустройству и санитарной очистке продолжается: по решению администрации района его продлили до первого июня.

Следят за чистотой прилегающих участков сотрудники управления Пенсионного фонда, инспекции федеральной налоговой службы и регистрационно-экзаменационного подразделения местного отделения ГИБДД, завода «Молот», магазинов «Виктория», «Везунчик» на улице Гоголя, магазина «Престиж» на улице Советской.

Приятно видеть ухоженные клумбы возле киноцентра «Современник», на Привокзальной площади и на пересечении улиц Московской и Братьев Костериных, около парикмахерской и цветочного магазина в доме №55 на улице Гоголя. Ухаживают за цветниками и сотрудники детско-юношеской спортивной школы, бассейна «Дельфин».

Недавно высадили бархотки в своих цветниках сотрудники парикмахерской и продуктового магазина, которые расположены в доме №14 на улице Московской, оригинальную композицию из петуний создали работники комплексного Центра социального обслуживания населения.

Но есть и те, кто не следит за состоянием прилегающих к строениям территорий. Согласно правилам благоустройства, собственник обязан заботиться об участке рядом со своим недвижимым имуществом, даже если им не пользуется. Трава и мелкий мусор - вокруг ларька «Тандыр» на улице Чернышевского и около входа в помещение рядом с отделением «Почты России» на улице Кирова.

Кроме того, в палисаднике у центрального отделения почтовой связи под ивами и каштанами вместо газона или тенелюбивых цветов - одуванчики и сорная трава, а через решётку пандуса для маломобильных групп населения пробивается молодая растительность.

 

Фото — Юлии Потаповой